Железная матка для диктатуры пролетариата

08.05.2013

В СССР задолго до открытия генной инженерии инженерии пытались наладить производство элитной расы советских людей с помощью детородной машины, созданной ученым Олегом Белокуровым
"Об улучшении человеческой породы мечтают не только современные генетики - как оказалось, эта идея владела и вождями коммунистического общества. Работы по созданию идеального человека в СССР подстегнули... расисты ЮАР.
В конце 60-х годов советская научная разведка донесла, что в логове апартеида вынашиваются коварные планы биологически улучшить белую расу в ущерб черной! Якобы в ходе опытов по воспроизводству овец в условиях высокогорья юаровцы заметили, что при более низком атмосферном давлении овечки рождались более жизнестойкие, чем на равнине. А если белых женщин заставить вынашивать плод и рожать в барокамерах?
Партийное руководство СССР к опытам в ЮАР отнеслось неожиданно серьезно и потребовало от отечественной науки дать адекватный ответ. Оказалось, что начинать придется не с нуля: в Ленинградском институте акушерства и гинекологии подобными исследованиями уже несколько лет факультативно занимался Олег Георгиевич Белокуров.
Слесарь-гинеколог
В 1965 году Институту акушерства и гинекологии понадобился физик-химик для обслуживания новейшей аппаратуры для контроля за состоянием новорожденных. Предложили эту должность Олегу Белокурову, ученому, технарю, который успешно занимался электрохимией стекла на химическом факультете ЛГУ. Так Белокуров стал слесарем-гинекологом. Согласился на это, так как считал, что проблема сохранения жизни на Земле станет главной для человечества, - рассказывает Олег Георгиевич. - Курение, пьянство и двадцать абортов в анамнезе. Разве могла после этого советская женщина родить здорового строителя коммунизма? И я задумал детородную функцию передать машине - построить аппарат, в котором были бы комфортные условия для развития плода!
Олег Георгиевич начал с того, что поместил двух беременных женщин в декомпрессионную камеру - проверить, не утку ли подкинули идеологические враги. Предполагалось, что в камере стенки животов рожениц из-за разницы внутреннего и внешнего давления раздадутся вширь, и плод получит свободу, о которой не мог мечтать при царизме! Животы действительно растянулись, женщины успешно разродились. И тогда наши ученые забили юаровцам баки: чтобы облегчить родовые потуги, применили еще и метод компрессии! Грубо говоря, чтобы новорожденный как пробка вылетал на свет Божий...
Беременная машина
Но главной задачей было создание искусственной матки с идеальными параметрами. Для будущей машины в институте создали миниатюрные искусственные почки. Матку оснастили механическим сердцем и еще многими органами, помогавшими имитировать то, что происходит в организме женщины на сносях. Беременная занимала целую лабораторию в Ленинградском институте акушерства и гинекологии. Главная деталь машины, где должен был находиться плод, напоминала фантастический марсианский треножник из романа Уэлса. Наконец, начались опыты.
Сперва в металлическую матку со специальным раствором помещали плаценту разродившейся женщины и изучали, какие гормоны выделяются в процессе создания человека. Затем в искусственную утробу стали закладывать эмбрионы - их брали у женщин, пришедших на аборт. Увы, ни одному новорожденному из машины так и не было суждено появиться на свет. Дерзкий проект свернули в эпоху брежневского застоя.
Ни за что бы не поверила, что наши ученые всерьез собирались выращивать советских граждан в родильных цехах без участия работниц и крестьянок, если бы не кипа документов, хранящихся у Белокурова. Чертежи цеха, в котором сотни маточных камер соединены в единый конвейер. Авторское свидетельство на Устройство для моделирования плодоношения. Научный труд Человек и машина с авторитетным отзывом ученых-коллег: Смелая до дерзости идея воспроизводства человека с помощью технических средствѕ Рекомендуем только учесть высказывания Маркса по социальной сути воспроизводства населения. Вы понимаете?! До реализации планов создания идеального человека с заданными параметрами оставалось всего ничего - доработать матку с учетом Маркса!
Божена должна была родить Ленина
Когда матка была создана, Белокуров задумался над товарным знаком патента. Решил назвать детище Боженой - это слово содержит инициалы Белокурова и часть слова женщина. Хитрый ученый запатентовал название на трех языках: русском, японском и чешском. Английский вариант оставил в заначке: Пик застояѕ Коллеги массово не возвращались из зарубежных командировок. Ну я и прикинул: если что, сбегу в ЮАР. И там на английском Божену запатентую. Божена тем временем уже была создана в трех вариантах: макси, миди и мини. Последняя предназначалась для работы в ракетной ступени в космосе! Несколько лет назад эти изобретения казались бы фантастикой. Но теперь, когда клонирование стало реальностью, мысль о том, что советские ученые еще в конце шестидесятых собирались воссоздать Менделеева и Ленина (так поведал Олег Георгиевич!) кажется еще более дерзкой!
Вскоре Белокурова разбил паралич. Мне было 55 - два серпа. Опасный возраст. Я решил, что это мне кара за то, что задумал усовершенствовать созданное Богом, раскаялся и отрекся от своей идеи. Олег Георгиевич вернулся в родную деревню Игумново на Вологодчине. Здесь по сию пору и обретается, лелея ягодами да козьим молоком одинокую старость.
ИЗ ДОСЬЕ КП
КАК ЕЩЕ ПЫТАЛИСЬ УЛУЧШИТЬ ПОРОДУ ЛЮДЕЙ?
Наука, которая занимается улучшением потомства людей, называется евгеника. Для создания одаренного поколения евгеники в начале ХХ века предлагали соединять только родителей с хорошей наследственностью.
В 1934 году в Германии был принят закон о принудительной стерилизации душевнобольных, пьяниц, проституток и прочих представителей низших слоев общества. В результате только за год около 70 тысяч лишних людей были стерилизованы, а к концу 1945 года эта цифра достигла 400 тысяч.
В США перед второй мировой войной 30 штатов приняло законы, позволявшие стерилизовать умственно отсталых и преступников. А в некоторых штатах приняли законы, запрещающие смешанные межрасовые браки. В Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии в 40-е годы второсортных людей также стерилизовали.
В 60-х годах распространилось ошибочное учение о том, что мужчины с дополнительной хромосомой Y (XYY) - потенциальные преступники. И до того, как эта теория через несколько лет была опровергнута, в некоторых штатах США вводили проверку генов новорожденных и малолетних преступников.
В 1981 году американский криминолог Джин Стефанс разработал план, согласно которому только прошедшие тестирование супружеские пары могут иметь детей. Контролируемое зачатие должно было улучшить породу американцев и привести к появлению суперинтеллектуалов. Но план не поддержало правительство. В те же 80-е годы Роберт Грэхем из Калифорнии организовал банк для хранения замороженной спермы лауреатов Нобелевской премии. Ею оплодотворили нескольких женщин-добровольцев, также обладающих исключительными интеллектуальными способностями. Результат эксперимента неизвестен.

Статьи

Онлайн консультация врача косметолога facialist.ru.
Экологические проблемы загрязнения воды обладают статусом особо актуальных. Сбрасывая отходы своей жизнедеятельности, человечество бесповоротно меняет естественное состояниепланеты. Вода, сосредоточенная в океанах и морях,...
Со времен, когда человек стал считать себя хозяином, а не частью природы, начали появляться экологические проблемы. Ведь из-за его необдуманной деятельности изменился  естественный  кругооборот воды в природе. И именно...
Вот уже несколько столетий в Челябинской и Свердловской областях Ханты-Мансийского автономного округа ходят легенды о загадочной змее-убийце. Этапы эволюции обошли стороной это древнее чудище, и оно, поколение через поколение,...
Существующая теория эволюции жизни на земле объясняет причины многообразия  живых существ. В целом она признана всеми учеными, хотя по отдельным вопросам споры в научном мире продолжаются.  Поводом для разногласий...